Новости и статьи

Блог

Новинки серии ALPHA EVO от FOCAL Professional

Компания Focal Professional представляет новые мониторы в профессиональной линейке Alpha Evo: Alpha 80 Evo и Alpha Twin Evo, а также совершенно новый сабвуфер: Sub One. Благодаря новым функциям и технологиям, а также свежему дизайну, эта линейка обеспечивает непревзойденную производительность, укрепляя позиции французского бренда как эталона для профессиональных студий.
На сегодняшний день компания Focal накопила более чем 40-летний опыт в области звука, чтобы создать серию мониторов с идеальной звуковой согласованностью, где бы вы ни работали.

ALPHA EVO значит МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ
Alpha 80 Evo и Alpha Twin Evo примкнули к выпущенным в прошлом году Alpha 50 Evo и Alpha 65 Evo. Эти мониторы отличаются диффузором, выполненным из материала Slatefiber (диффузоры разработаны и изготовлены из углеродного волокна на заводе Focal во Франции), большими фазоинверторами и высокой надежностью. 

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
Evo означает "эволюция". Alpha 80 Evo и Alpha Twin Evo могут похвастаться новым входом 1/4" (6,35 мм) TRS jack, отключаемым автоматическим режимом Standby и крепёжными отверстиями на задней панели для настенного монтажа. Эта поистине универсальная серия превосходно подходит для микширования, мастеринга, вещания и работы ди-джея. С точки зрения усиления, полностью аналоговые мониторы оснащены двумя усилителями класса D, высокая мощность которых позволяет полностью контролировать динамику сигнала и достичь высокого уровня громкости без искажений. Мониторы EVO позволяют уловить даже мельчайшие детали в миксе.
ДИЗАЙН И КОРПУС
Корпус мониторов Alpha Evo выполнен из МДФ толщиной 15 мм и имеет внутренние скобы, обеспечивающие высокую прочность даже при самых высоких уровнях громкости, а конструкция bass-reflex обеспечивает легкую акустическую интеграцию и в больших, и в самых тесных помещениях.
С точки зрения эстетики традиционная кубическая форма монитора уступает место округлым контурам. Боковые панели создают прочный и современный дизайн, который способствует превосходному звучанию.

SUB ONE: ДОЛГОЖДАННЫЙ САБВУФЕР
Sub One с мощностью 200 Вт RMS является одним из самых больших в линейке Professional 2022 и демонстрирует дух инноваций Focal. Благодаря своей точности и чрезвычайно низкому уровню искажений, Sub One служит идеальным дополнением для линеек Alpha Evo и Shape. Для динамиков инженеры выбрали двухслойные диффузоры из материала Slatefiber: два выровненных диффузора обеспечивают еще большую жесткость, что идеально подходит для сабвуфера. Наконец, для Sub One легко найти место в студии, благодаря удобному расположению динамиков и панели управления.
Новости